"ЗАВИС"_Монитор :)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
"ЗАВИС"_Монитор :)
Доброго времени суток всем жетелям данного форума !  ;)
Сам знаю ЗОГОЛОВОК звучит БРЕДОВО но это САМЫЙ короткий способ описать в заголовке ПРОБЛЕМУ!  :)

И так о проблеме:
       После того как срабатывает ОТКЛЮЧЕНИЕ ДИСПЛЕЯ в винде по умолчаню обычно стоит через 20 мин у всех.Я у себя выставил через 3 часа Дабы фильмы нормально смотреть  :) )).
Оставляю КОМП на ночь в ЗАКАЧКИ с Нета
      На утро просыпаюсь Лампочка питания монитора находится в ЖЕЛТОМ состоянии тобишь МОНИТОР в ОТКЛЮЧЕНОМ РЕЖИМЕ!
      Нажимаю ЛЮБУЮ кнопку МЫШИ или КЛАВЫ Комп якобы реагирует адекватно на МОНИТОРЕ загорается на пару секунд зеленая лампочка я в Ожидании "КАРТИНКИ" на мониторе и вот тут то и ХРЕНТАМ монитор как был с темным с потушеным экраном так и остается а лампочка питания на нем начинает мелькать зелыным цветом!

    Вот сообственно и все ТРАБЛА!
По ходу эксперементировал все возможные НаЁ.....ки этого глюка Тобишь Выставлял отключения дисплея через 1 минуту все срабатывало Адекватно Монитор отключался И тут когда я нажимал любую клавишу..... все ХОРОШО у монитора загоралась ЗЕЛЕНАЯ лампочка питания и он показывал мне РАБОЧИЙ СТОЛ!
Но стоит только монитору в таком режиме ПРОСТОЯТЬ нууу ЧАСА ТАК 2-3 или больше. Тут же я нарывался на описанную выше проблему!

А вот еще МОЙ вариант ПОПЫТКИ избавления от этой проблемы.
Я отключал в винде ОТКЛЮЧЕНИЕ ДИСПЛЕЯ Тобишь ставил НИКОГДА.
А на ночь чтоб МОник мне всю ночь не СВЕТИЛ тупо ВЫКЛЮЧАЛ КНОПКУ ПИТАНИЯ....
И что я увидел на утро....? ВСЁ ТАЖЕ БАЙДА МОНИК ТУПО ЗАВИСАЛ!!!!  :angry:   :angry:   :angry:    

Причем Системник ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНО действует на мои нажатия
всевозможных КЛАВИШЬ тобишь
Запуск комантдной строки
Открыть Мой компьютер
Открыть диспечер задачь
Ну и т.д. всевозможные ГОРЯЧИЕ клавиши.
Вопрос как я  это узнал.... Если у меня МОНИТОР нефига не показывает.....?????

Как говорилось в МАТРИЦЕ... золотые слова "... НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА МОЖНО НАРУШИТЬ А НЕКОТОРЫЕ ОБОЙТИ !!!!"
Помогла СЛАВЯНСКАЯ СМЕКАЛКА! Кудаж нам грешным без нее в РОССИИ. :D
     Вообщем выставил я ЗАСТАВКУ ЭКРАНА чтоб выскакивала через 2 минуты.
Очередной раз на утро Вся таже ПРОБЛЕМА с монитором НО...
На этот раз я ОСТАВИЛ его впокое на 5 минут... И тут свершилось ЧУДО сообственно ГОВОРЯ которого я и ЖДАЛ. (До этого помогал только святой РЕСЕТ. Как в поговорке СЕМЬ БЕД ОДИН РЕСЕТ)
Сработала ЗАСТАВОЧКА (правда не через 2 минуты а через 5-7 но все же) и естествено В это момент я уже спокойно нажимаю ОПЯТЬ любую клавишу и МОНИТОРЧИК ПОКОРНО ПОКАЗЫВАЕТ МНЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ !!!!!

ВООТ такая вот ИСТОРИЧЕСКАЯ ДРАММА почти с ХЕПИЭНДОМ.!:D
Благодарю всех КТО СМОГ дочитать мое сочинение до конца и Особенно балгодарю тех кто ДОЧИТАЛ и попытается мне чем нибудь помочь с решением Данной проблемы!!!
З.Ы. Монитор руками не трогал!!! Жалко его оно хороший. Да и думаю он тут не причем. Скорее всего Какаято ХРЕНЬ в БИОСЕ срабатывает. Кака я то НЕПОДАЧА питания на МОНИТОР либо на ВИДУХУ ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.
Ну и раз уже мы коснулись БИОСА то сразу напишу НА клаве у меня ОТДЕЛЬНОЙ КНОПКИ "ПОВЕР" нету поэтому в биосе выставил ПРОСЫПАТСЯ от НАЖАТИЯ НА ПРОБЕЛ..... и ПОФИГУ моник всеравно КАК ВИСЕЛ так и оставался ВИСЕТЬ !!! САББАКА!:)))
Вот сообственно РАДИ этой проблемы и ПИШУ ВАМ. Кто что скажет???


З.З.Ы. Монитор адекватно реагирует на ОТКЛЮЧЕНИЕ кабелечка и пишет НОУ СИГНАЛ. Так что это не он.
Так же в Винде ОТКЛЮЧЕНЫ как ЖДУЩИЙ так и СПЯЩИЙ режим!
Драйвера видухи последней версии слитые с ОФФА качал спецом для устранения проблемы... не помогло!
Для точного выявления в чём может быть проблема, тебе понадобится ещё один монитор и другая видеокарта. Менять по очереди смотреть осталась проблема или нет.
Желательно делать на чистой винде со свежими драйверами.
Да на счет моника вроде б то как уже убедился что не он С другим моников таже проблема. Попробую на днях ВИДУХУ взять у знакомых да не ней протестить  :)

Может это все таки БИОС... ??? Ну там ПЕРЕМЫЧЕЧКУ какую нибудь может переставить для пробуждения ???

Типа Опции в Биосе и ей подобные: (PWR Up On PS2 KB/Mouse: Опция определяет порядок включения питания (и пробуждения) компьютера.)
Вот что вычитал про эту опцию (Действие данной опции обычно распространяется только на клавиатуру и мышь с разъемами PS/2. Чтобы функция включения питания заработала, помимо установки нужного значения этой опции, возможно, придется переставить и специальную перемычку на материнской плате, переключающую питание контроллера клавиатуры на дежурный канал блока питания.)
У меня клава и мыша ЮСБи но КЛАВА через переходник подключена к P/2.
Перемычками такое не регулируется. У Windows XP всегда были проблемы с выходом и Hibernate режима.
На выход из спящего режима может повлиять любой драйвер.
Если смена видео карты не поможет, то надо искать проблему в других драйверах
у меня в данный момент тажа проблема , ну или на подобие ... Переустоновил винду , драйверы устоновил новые на все что нашол.
Кстати у тебя в игры нормально заходит с высокими требованиями... я могу лазить по браузеру , так же видео смотреть , даже флешки производит... но игры сразу же монитор зависат   :unsure:
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.