А начинать та с чего??))

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
А начинать та с чего??))
Подскажите пожалуйста, с чего начинать изучение администрирования ОС и Серверов. Может кто книгу хорошую подскажет. Сам я учусь по специальности IT, вот пришло время выбирать направления которые считаю для себя самыми интересными ( по призванию так сказать). А то я вот купил пару книг по компьютерным сетям и администрированию, а нечего не понятно. Если Надо узнать мой уровень знаний в той или в другой области, спрашивайте пожалуйста.
Всем заранее благодарен  :mellow:
Почитай книги для подготовки к сдаче экзамена CCNA в них о сетях подробно расписано.
Хочешь разобраться, ставь все бодрят и смотри как работает, читай больше.
Изменено: dev - 07.01.2010 10:54:47
начинать желательно сначала, разобрать азы и теорию, тогда практика будет даваться легче, а далее выбрать наиболее интересное направление и углубляться
Цитата
n_daemon пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(n_daemon @ 11.1.2010, 10:26) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>начинать желательно сначала, разобрать азы и теорию, тогда практика будет даваться легче, а далее выбрать наиболее интересное направление и углубляться
а что значит выбрать нужное направление.... всмысле:) Администрирование серверов и ОС это разные направления? :)  Или Вы имеете ввиду вообще IT.
Изменено: dev - 11.01.2010 13:19:42
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Администрирование серверов и ОС это разные направления?[/quote]

скорее одно включает в себя другое, да и ОС то разные да и не только на серверах ОС ж стоят. Вообще что такое по вашему сервер?

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Или Вы имеете ввиду вообще IT[/quote]

в IT направлений как бы довольно много  :), можно сети администрировать а можно веб сервера, ну к примеру
А Вы не скажите Администрирование веб-сервера это что:) Если не сложно привидите пример,  буду очень благодарен....
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А Вы не скажите Администрирование веб-сервера это что:) Если не сложно привидите пример, буду очень благодарен....[/quote]

самовыражайтесь как то более развернуто что ли, чего вам конкретно не понятно, вам непонятно что ткое администрирование?   :)  или что такое веб сервер?

администрирование - это попросту выражаясь управление

а веб сервер это вот

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Веб-сервер — это сервер, обслуживающий запросы к одному или нескольким сайтам Всемирной паутины (веб-сайтам).

Клиент, в роли которого обычно выступает веб-браузер, передаёт веб-серверу запросы на получение ресурсов, обозначенных URL-адресами. Ресурсы — это HTML-страницы, изображения, файлы, медиа-потоки или другие данные, которые необходимы клиенту. В ответ веб-сервер передаёт клиенту запрошенные данные. Этот обмен происходит по протоколу HTTP.

Веб-сервером называют как программное обеспечение, выполняющее эти функции, так и непосредственно компьютер, на котором это программное обеспечение работает.[/quote]

Википедия - Веб-сервер
Цитата
n_daemon пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(n_daemon @ 12.1.2010, 10:11) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Вообще что такое по вашему сервер?
Сервер? ну... это сервер!!!  :D   Это такой большой и мощный комп для храния данных, которые интересны всем пользователям его сети ( ну или могут быть интересны). Как Вам такой ответ??  :)
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сервер? ну... это сервер!!! biggrin.gif Это такой большой и мощный комп для храния данных, которые интересны всем пользователям его сети ( ну или могут быть интересны). Как Вам такой ответ??[/quote]

мне вот интересно это серьезно было сказано или поржать?   :)
Цитата
n_daemon пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(n_daemon @ 13.1.2010, 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>мне вот интересно это серьезно было сказано или поржать?   :)
Ну а че, ты же спросил что такое сервер?, а не перечислить функции сервера, правельно???  :mellow:  
 :D   Ну смотри, вот это я нашел в нэте "под словом сервер понимают некое аппаратно-программное решение для обработки и хранения информации, предоставляющее множеству компьютеров доступ к данным, ресурсам принтеров, факсов и иных сервисов" или так "Сервером называется компьютер, выделенный из группы персональных компьютеров (или рабочих станций) для выполнения какой-либо сервисной задачи без непосредственного участия человека" ну а я сказал очень простым языком. Ну так как...
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это такой большой и мощный комп для храния данных, которые интересны всем пользователям его сети ( ну или могут быть интересны).[/quote]

а если он не большой и не мощный, и пользователям в сети совершенно неинтересно что там за данные на нем крутятся он уже не сервер да?   :D
Изменено: dev - 15.01.2010 11:26:55
Цитата
n_daemon пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(n_daemon @ 15.1.2010, 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>а если он не большой и не мощный, и пользователям в сети совершенно неинтересно что там за данные на нем крутятся он уже не сервер да?   :D
Хххммммм..., во задача... спросил так спросил... . Так всё же, какое же правельное опеределение СЕРВЕРА???  :mellow:    :rolleyes:  
P. S.  И нечего так смеяться, я же совсем новичок!  <_<   B)
Изменено: dev - 15.01.2010 16:24:00
сервер - это ресурс в сети который предоставляет какие либо сервисы. А все остальное уже частности.
Цитата
n_daemon пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(n_daemon @ 15.1.2010, 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>сервер - это ресурс в сети который предоставляет какие либо сервисы. А все остальное уже частности.
Ну. А сервер та что такое??  :D   из всего этого предложения я понял только, что, - " сервер это ресурс в сети"  ;)  
Ну что ж, а теперь серьёзно,  а какие могут быть сервисы и что это вообще такое и для чего они используются...
Я думаю что Вы уже знаете вопросы, которые я начну задавать Вам после очередного и очередного  ответа...   :)   Так что если че ни так .....  :mellow:
Изменено: dev - 15.01.2010 22:12:43
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а какие могут быть сервисы и что это вообще такое и для чего они используются...[/quote]

Сервис - услуга

пример:

в компании используется электронная почта, то есть ты, как системный администратор предоставляешь пользователям сервис электронной почты. Сервис электронной почты у тебя скажем может быть построен на базе технологии Microsoft Exchange, или Kerio mail server или еще на чем ни будь. в свою очередь Microsoft Exchange Server у тебя развернут на какой то машине в сети отвечающей необходимым требованиям производительности и отказоустойчивости

аналагично:

сервис доступа в интернет, сервис хранения и доступа к данным, и тд итп в зависиопсти от потребностей компании.
вооо... Я как раз сейчас начал изучать пару книг по администрированию, и дошел до служб, не совсем понятно было, а теперь после вашего сообщения хоть понятен принцип работы  :)  СПАСИБО!!!
Изменено: dev - 16.01.2010 19:29:48
Ещё вопросик, А что такое маска подсети, почему нельзя обойтись без нее? если несложно приведите какой нибудь пример..
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ещё вопросик, А что такое маска подсети, почему нельзя обойтись без нее? если несложно приведите какой нибудь пример..[/quote]

тут почитай

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B5%D1%82%D0%B8

и тут

http://www.codeart.ru/2008/5/4/maska-podse...ego-ona-nuzhna/
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.