Как подключить один компьютер к VPN соединению настроенном на другом компьютере?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Как подключить один компьютер к VPN соединению настроенном на другом компьютере?
Ситуация следующая. Имеется локальная сеть в организации. Имеется компьютер с двумя сетевыми картами. Через одну сетевую он включен в общую сеть, через другую настроено VPN соединение через ADSL модем к почтовому серверу. Вопрос следующий. Как настроийки необходимо сделать, что бы другой компьютер в сети мог пользоваться этим VPN соединением? Прокси сервер не предлагайте. Грубо говоря я долже пропинговать почтовый сервер с другого компьютера в сети. Заранее спасибо за все ответы.
Привет.
пропиши маршрут на ip почтового сервера через ПК который подключает VPN
route add "ip почтового сервера" mask 255.255.255.255 "ip ПК который подключает VPN"

И включи роутинг на "ПК который подключает VPN"
Открываем реестр, ищем ключ
SYSTEM\CurrentControlSet\Services \Tcpip \Parameters и в параметре IPEnableRouter (тип - REG_DWORD) меняем значение 0 на 1.
Я данный вопрос решал по другому

В панели управления -настрокйки сетевых подключений

На VPN подключении ставил поддежрку общего доступа это в свойствах подключения во второй вкладке "Дополнитлельно"
Ставится галочка "Разрешать использовать данное подклчеюение для других компьютеров или както так)

Затем на локальном компьютере другом который находится естественно в одном сегменте с тем на котором VPN подключение в интернет,
я прописывал адресом основного шлюза адрес машинки с VPN  и всё заработало даже DNS подхватил
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.