Не могу скачать файл из почты google

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Не могу скачать файл из почты google
Не могу скачать прикрепленные файлы из почты gmail.com (проблемы с почтой) у всех компьютеров в офисе перестали скачиваться вложенные файлы в письмо, пробовали разными браузерами пишет ошибка: javascript.

При этом вложенный фаил просмотрит и также его можно поместить на гугл дис.
Как решить и что делать ?
1. Первое что нужно проверить это резолвятся ли attachment.googleusercontent.com и mail-attachment.googleusercontent.com  (правильно это сделать можно через команду nslookup  в коммандной строке cmd), но можно и просто попинговать и посмотреть что выдался какой то IP пример:
C:\Users\Denis>nslookup mail-attachment.googleusercontent.com
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     googlehosted.l.googleusercontent.com
Addresses:  2a00:1450:4007:80a::100c
         173.194.32.139
         173.194.32.138
         173.194.32.140
Aliases:  mail-attachment.googleusercontent.com

2. Если в вашем случае не выдается ИП то можно просто прописать эти ип в в фил hosts и все заработает.
3. Очень важный момент, если попрежнему не работает проверьте не закрыт ли на вашем роутере UDP трафик.  Если закрыть файлы не будут скачивать из почты.)
скачайте расширение BROWSEC  VPN ,установите,поставьте на любую страну, перезапустите браузер или страницу и вуаля  (ВАС блокирует ростелеком, они любят это делать))))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.