Проблеммы с Gateway, не пингует компы...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Проблеммы с Gateway, не пингует компы...
Есть два IP адресса, один поставил на ноутбук (системa SUSE), второй поставил на стационарный комп (система RedHat 9.0). на ноутбуке всё работает, есть выход в инет, проходят все пинги, можно достучаться и зайти на него из вне, а вот с компом проблеммы, пингует только Ноутбук, который находится в сети. а остальное не пингует. хоть умри,,,не пигнует сервер, gateway, удалённые компьютеры...ping ........... destination host unreachable.
если кто может помочь, помогите =) буду очень благодарен.

M@лbIш
Чтобы решить твою проблему требуется точно описать топологию сети.
Цитата
sysadmin пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(sysadmin @ 16.10.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Чтобы решить твою проблему требуется точно описать топологию сети.


у меня сетка состоит из двух компов. инет раздаёт начальник из России, поэтому доступ на сервак я не имею. у меня стоит антенна, которая принимает сигнал на access point, а с него уже идёт на HUB и на компы. проблемма в gateway, как мне подсказывает опыт. сразу на двух машинах невозможно выходить в инет, но если на одном отключить gateway, то вторая машина конектится. а так связь между машинами есть, в своей сетке.
если можешь, подскажи, как можно разрешить  gateway доступ для второга ИП или на компе прописать что нить надо? (ОС на машине RedHat 9.0)

заранее спасибо
Если можно дайте настройки
ifconfig
на обоих копмьютерах
и настройки антены


Обычно при таком подключении по средтвам маршрутизации на ваш gateway если им является антена может входить сколько угодно ip адресов

я предпологаю что ошибка в снастройках или же на антене стоить блок по количеству соединений.
Цитата
asad пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(asad @ 19.10.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Если можно дайте настройки
ifconfig
на обоих копмьютерах
и настройки антены


Обычно при таком подключении по средтвам маршрутизации на ваш gateway если им является антена может входить сколько угодно ip адресов

я предпологаю что ошибка в снастройках или же на антене стоить блок по количеству соединений.



Да, вы правы, я уже разобрался. На антенне аксес поинте, который раздаёт Инет, стоит ограничение по одновременным ИП сессиям (4 сессии одновременно). Так что теперь всё в порядке, есть выход в инет с обоих машин, и возможен доступ из вне.
Спаибо.

М@лbIш
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.