Экспорт изображений из базы данных MS SQL SERVER 2008

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Экспорт изображений из базы данных MS SQL SERVER 2008, Экспорт изображений из базы данных MS SQL SERVER 2008
T-SQLВыделить код
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
DECLARE @SQLIMG VARCHAR (MAX),
@FILE VARBINARY (MAX),
@OPPATH VARCHAR (MAX),
@OBJECTTOKEN INT
SEL ECT @FILE= EMPLOYEE.Photo FR OM РАБОТНИКИ.dbo.Employee WHERE EMPLOYEEID = 3940
SET @OPPATH = 'D:\picture.jpg'
exec sp_oacreate 'adodb.stream', @objecttoken output
exec sp_oasetproperty @objecttoken, 'type',1
exec sp_oamethod @objecttoken, 'open'
exec sp_oamethod @objecttoken, 'write', null, @file
exec sp_oamethod @objecttoken, 'savetofile', null, @OPPATH, 2
exec sp_oamethod @objecttoken, 'close'
exec sp_oadestroy @objecttoken
go
Составил запрос, который вытягивает изображение работники из базы данных MS SQL server.Все работает! Но! Таблица из которой я вытягиваю фотографии сотрудника большая. Притом чтобы вытянуть следующую фотографию следующего работника мне необходимо вручную указывать его EMPLOYEED,т.е. менять с 3940 на 3941 к примеру. Так вот! Как мне дополнить запрос чтобы EMPLOYEEID добавляло +1?еще одну переменную? либо дополнить запрос так чтобы он сам брал айдишник следующего работника в таблицу по списку? подскажите пожалуйста.
Плюс к этому! Так как в моей таблице содержится FIO,EMPLOYEEID, PHOTO можно ли как-то дополнить запрос,чтобы каждый раз создавался файл с изображением работники в указанной папке и наименование этого файла состояло из двух частей его айди+фио, т.е. 3940_Веремейчик.

EmployeeID FIO        Photo
3940        Веремейчик Фото1
3941        Вольф        Фото2
3942        Михнюк        Фото3
3943        Гивойна        Фото4
Мой первый запрос дает ответ: picture.jpg.
Как модифицировать запрос так чтобы мой файл получил наименование 3940_Веремейчик (фото1),
А второй файл из этого запроса давал ответ: 3941_Вольф (фото2)
Помогите, пожалуйста, как это сделать. Возможно здесь этого проще простого. Но я не вижу пока что. В любом случае чужой код надо тоже уметь читать!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.