[РЕШЕНО] не могу обновить или даунгрейдить микротик (unauthorized changes and update device-mode)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
[РЕШЕНО] не могу обновить или даунгрейдить микротик (unauthorized changes and update device-mode), configuration flagged, check all router configuration for unauthorized changes and update device-mode
версия mikrotik 6.49.2 - не могу ни обновить не даунгруйд сделать.
в логах есть вот такое:
configuration flagged, check all router configuration for unauthorized changes and update device-mode
дефаулт ресет не меняет ситуацию.

Кто сталкивался ? Это брак ?
Решение: Along with the device-mode feature, RouterOS now can analyse the whole configuration at system startup, to determine if there are any signs of unauthorized access to your router. If suspicious configuration is detected, the suspicious configuration will be disabled and the flagged parameter will be set to "yes". The device has now a Flagged state and enforces certain limitations.

Запускаем терминал и смотрим:

/system device-mode print
mode: enterprise
flagged: yes

нужно отключить: flagged: yes в no

/system device-mode update flagged=no
please activate by turning power off or pressing reset or mode button

т.е необхоимо либо выключить питание или нажать кнопку reset или mode  
после flagged: бкдет снаят
/system device-mode print
mode: enterprise

и вы сможете беспрепятственно обновить.
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.