Отрывается VPN-клиент

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Отрывается VPN-клиент
На базе 2003 поднял VPN-сервер в дополнительном офисе стоит 2 машины выходят в сеть через DIR-100! 1 клиент работает нормально но при регистрации второго рвет связь на первом!на сервере открыто 5 портов PPTP! проблемма в настройке сервера или в маршрутизаторе который стоит в дополнительном офисе?
попробуй обновить прошивку, он может держать 8-10 пользователе.
Включи функцию pptp pass through, если она есть.
Изменено: dev - 04.05.2009 10:00:53
сегодня весь день гуглил  :(  (с иностранными языками рамс да и со своим тоже) весь router перекопал где там эта функция? "pptp pass through" его надо перепрошивать как Router или как Switch? и как это вообше делается?
DIR-100 выполняет роль маршрутизатора и NAT, на нём надо включить поддержку VPN pass through.
Прошивка для Router http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-100/Firmware/Router/
Изменено: dev - 05.05.2009 17:04:12
Уточни как устроено подключение к интернет.
перепрошил прошивкой по ссылке! router заглючил со страшной силой то  есть связь то нет-да не в этом суть, перекопал я в этом интерфейсе каждую вкладку,каждую галку пощелкал!не нашел я этой функции passtrough!думаю не мучиться и купить другой маршрутизатор!но какой?-где гарантия что я не буду с другим парить мозг!и где гарантия что проблемма в dir-100!у меня на сервере видит оба компа, два порта PPTP активны!и если с сервера \\manager канает и видно все ресурсы то \\manager1 не находит сетевой путь!связь VPN не рвется на обоих!но один в сети не доступен!если один делает выход из системы и по новой подключается к удаленному подключению то в сети проподает первый (при этом пользователь замечает что он оторвался только тогда когда начинает искать в сети сервер и его ненаходит) router настроен стандартно (statistic IP) вродебы все правельно ни чего лишнего! DHCP,внешний IP, у клиентов поставил статические ip
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=68305
Тут люди описывают такую же проблему на dir-100.
Проверь сервер, попроси знакомы подключится одновременно.
люди ходят и одновременно и по очереди  :)  а вот с канторы через дир-100 тока один :)мож они пытаются по одному порту ломится?тока в логах вроде бы ни чего не написанно!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.