Удаленый терминальный доступ через интернет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Удаленый терминальный доступ через интернет
Всем доброго дня или ночи, помогите в решении задачи(нужно организовать удаленный терминальный доступ, чтобы мне можно было контролировать сервер из дома) если можно расписать мне все по этапно.
Конфигурация
Имееться сервер WIN 2003 ЕЕ, на нем поднят терминальный сервер, сервер подключен к свичу к которум подключен модем SDA-4s (специализированый терминал с внешней антенной) сервер подключаеться к интернету по протоколу PPPoE. На сервере стоит Антивирь Eset Smart Security 4.0, фаерфол включен, по сетке теминальные пользователи заходят без проблем.
Вопрос почему не пингуеться мой внешний IP, если я его пингую из дома, ip статический, если запустить подключение к интернету на машине где стоит XP в той же локальной сети где и сервер, и дать удаленный доступ к рабочему столу то я спокойно захожу из дома, а на сервак не то что зайти, даже пинг не проходит.
Фаервол отключал на серваке все равно нет пинга.
Заранее огромная благодарность.
Добрый вечер.
Вы написали что у вас включен фаервол, возможно он не прнопускает траффик, проверьте в нём есть правила для пропуска из вне RDP и ICMP
Цитата
ssa пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(ssa @ 6.11.2009, 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Добрый вечер.
Вы написали что у вас включен фаервол, возможно он не прнопускает траффик, проверьте в нём есть правила для пропуска из вне RDP и ICMP
я его полностью отключал, нет пинга, что может задерживать еще пинг
В каком режиме работает модем Bridge или nat?
Внешний IP на модеме или на сервере?
Цитата
ssa пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(ssa @ 6.11.2009, 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>В каком режиме работает модем Bridge или nat?
Модем работает в режиме Bridge, на любом компе входящий в общую сетку можно подключить инет, создается это в Сетевых подключениях, соединение по протоколу (PPPOE), я решил это сделать на сервере, а самое главное если подключить инет на любом другом компе с тем же антивирусником и ферволом и дать удаленное управление, то все пингуется и можно работать терминально, но получается это на  машинах, где стоит XP, а на серваке ну не как, что то на нем надо открыть, а что не знаю.  

Цитата
ssa пишет:
<div class='quotetop'>Цитата(ssa @ 6.11.2009, 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'>Внешний IP на модеме или на сервере?
скорее всего на модеме.
Выполните команду ipconfig /all и посмотрите стоит внешний ip сервере или нет.

Если вы отключили службу фаервола то её надо включить и отключить работу фаервола на внешнем интерфейсе.
Проблема решилась просто, пинга нет, держит фаервол, но подключение к удаленному рабочему столу проходит, фаефол видит кто то долбится, я узнаю свой адрес и пропускаю его, при этом создаю правило только на свой ip, все я в сети, ssa спасибо за участие
<strike>ТЕМА ЗАКРЫТА</strike>
было дело, сталкивался с такой бедой. Пользователь с расшаренным принтером подключается через терминальную сессию, но принтера своего не "видит". Не стал бодаться с этой траблой.. Объяснил, что если нужно что-то расчепятать, то пусть ещё кто-нить зайдёт на сервак через терминальный доступ, у кого этот принтер подключён.. так и работаем
Всем привет Подскажите как настроить подключение
к интернет через сеть?
 Первый комп подключен через модем 56к, по дозвону,
второй к нему по сети.
 Как это всё настроить?
  Зарание спасибо
Internet Connection Sharing. Заходите в сетевые подключения находите свое модемное подключение и заходите в его свойства на вкладку доступ, ставите галочку разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера. Сетевому интерфейсу который у вас смотрит в локальную сеть по умолчанию будет присвоен IP 192.168.0.1 этот адрес надо прописать на втором компьютере в качестве шлюза и DNS сервера
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.