Не работает RDP

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Не работает RDP
Не могу на Windows 10, настроить разрешение подключаться к ПК, через удаленный рабочий стол.
Подскажите как это сделать ?
Из того что я понял, у вас есть Windows 10 \ windows 2016 и вы пытаетесь настроить к нему удаленный доступ по RDP:

1. Необходимо проверить, слушает ли что то на порту 3389, из командной строки делаем:
netstat -aon | findstr 3389

результат должен быть такой:
TCP 0.0.0.0:3389 0.0.0.0:0 LISTENING

Если нет:
1.1 проверяем запущенна ли служба Terminal Services (служба удаленных рабочих столов)
1.2 проверяем действительно ли данная служба висит на порту 3389: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Terminal­Server\WinStations\RDP-Tcp\PortNumber
1.3 проверяем нажаьа ли галочка "Allow users to connect remotely to this computer" Мой Компьютер -> Свойства - > закладка удаленный рабочий стол
Windows 10 смотреть через Параметры(шестиренка) - система - Удаленный

Собственно если порт найден, служба запущенна, но подключиться не можете:
2.1. проверять фаер вол - для теста отключить
2.2. проверить антивирус - для теста отключить (некоторые с встроенным фаерволом также отключить)
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Чуть дополню:
Если вам неудалось решить проблему с запуску службы и порт и на порту RDP (3389) ничего не слушает, то возможно вам поможет:
1.
DISM /ONLINE /CLEANUP-IMAGE /RESTOREHEALTH  
sfc /scannow  

2. И если не поможет, то можно применить Wrapper Library by Stas:
http://www.linuxshop.ru/articles/a26710774-neskolko_rdp_seansov_v_windows_10_terminalnyy_server
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.