2 шлюза: главный 0.0.0.0

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
2 шлюза: главный 0.0.0.0
Недавно появилась проблема при загрузки компьютера нет интернета, включаю выключаю сетевой интерфейс интернет появляется. Залез в настройки сети ipconfig –all показал что у меня откудото прописан второй шлюз 0.0.0.0 и мой правильный. При включение выключение проблема исчезает. Кто то вкурсе как решать ?
Мне известна два сточника данный проблемы.
1. Это актуально для Windows 7 с установленными продуктами от Adobe и проблема тут в утилите C:\Program Files\Bonjour\mDNSResponder.exe
Ее можно либо деинсталировать: "C:\Program Files\Bonjour\mDNSResponder.exe" –remove
Либо скачать новую версию iTuns и она обновит этот продукт до новой версии.
2. Если проблема не в этой утилите тогда придется ручками лезть в маршруты и удалять его.
Для начала предлагаю сбросить  настройки сетевого интерфейса netsh winsock reset
Затем перезагружаем компьютер.
Дальше как вариант удалить неверный маршрут для шлюза 0.0.0.0
route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 0.0.0.0
Можно проверить реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters\Interfaces\ праметр DefaultGateway возможно указанно 2 шлюза.
3. Прописать статичный ИП на интерфейсе, кривое решение но работает.

В моем случае помог первый вариант )
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Спасибо! Очень помогли.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.