Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Windows 7

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Windows 7
При установки Windows 7 пишет требуется драйвер для CD/DVD.
Подскажите где скачать драйвер для сдирума.
1. При установки с USB сдирума проблема может быть связана USB3 т.к виндовс по умолчанию можно поставить только с USB 2\1 на примере нетбук asus Eee PS  два правых усб относятся к USB 3 и при установки с них у вас появится ошибка: "A required CD/DVD drive device driver is missing. If you have a driver floppy disk, CD, DVD, or USB flash drive, please insert now."  Просто воткните в другой USB
2. Одна из самых вероятных проблем криво записанный CD, перезапишите или проверьте на рабочем ПК есть ли там файлы и не биты они, также высока вероятность нерабочего СДРУМА, попробуйте в биосе переключите его режим в IDE или POE, попробуйте другой сдирум если есть такая возможность
3. Вариант решения: Ставим XP дальше из под XP устанавливаем Windows7 лично у меня этот вариант сработал.
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Спасибо, Админ =) Ты крутой=)
при установке WINDOWS7 мне говорить не найден драйвер дисковод для оптических дисков что делать где можно скачать?
Я ХОТЕЛ УСТАНОВИТЬ WINDOWS7 мне говорить не найден драйвер дисковод для оптических дисков что делать где можно скачать?
Я же подробно описал что делать во втором посте.
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Такая же ошибка возникает   и при установке с обычного DVD. Решение проблемы парадоксально - извлечь и вставить обратно диск.
при установка Widows 7 (x64) выдавало:
"Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков".
* Отключил поддержку USB3.0 в BIOS - заработало))
Я получил такое сообщение при установке с флешки win7 32 на системный блок (без дисковода оптических дисков) на основе платы gigabyte j1800n-d2p.
Ничего не помогало пока не подключил DVD-привод.
у меня такая же проблема. не найден драйвер оптического привода. решение. в биосе в разделе BOOT отключите все кроме cd dvd и hdd то есть в первом под разделе ставите cd dvd а на нижнем подразделе ставите hdd остальное такое как LAN; USB и еще что там, все это  в DISABLET.
Цитата
Guest пишет:
у меня такая же проблема. не найден драйвер оптического привода. решение. в биосе в разделе BOOT отключите все кроме cd dvd и hdd то есть в первом под разделе ставите cd dvd а на нижнем подразделе ставите hdd остальное такое как LAN; USB и еще что там, все это  в DISABLET.
да к статьи это в том случае если вы устанавливаете с диска
Цитата
Kusyuka пишет:
ьно - извлечь и вст

ПАРАДОКСАЛЬНО!!! ПОМОГЛО!!! Спасибо, Друг!!! ;)  :)
Тупо в BIOS отключил 3.0 -все пошло нормально(disable).
Проблема была при инсталляции и с флешки, и с внешнего DVD(!).
Разъем USB хоть и черный(2.0), но "палки" в инсталляцию сует :)
Недавно решал проблему: при установке Win7x64 на ноутбук Lenovo g50 с DVD диска ОНО запросило какой-то драйвер, не написав даже для чего именно. Всё было проделано как по учебнику: в сетапе выставлено
UEFI в режиме Legacy,
SATA-AHCI,
USB Support-Legacy (этим пунктом также отключается режим USB 3.0 only),
OS support - Legacy OS
Тем не менее, ОНО просило безымянный драйвер для чего-то, пробовались три различных диска х64.
Перепробовав кучу рецептов из ЯндексГугла, плюнул, и старым дедовским методом, известным ещё со времён Win 95/98/Me грузимся с Win PE, получаем доступ к диску С:\, копируем на него папку Win7x64 с дистрибутивом (внимание, командный интерпретатор не терпит пробелы в имени, так что без излишеств называем папочку). Далее стартуем с аварийного диска Win7х64 (обязательно х64!, иначе setup.exe скажет, что ОНО не видит нужной подсистемы). Создать аварийный диск несложно на любой работающей системе, ИЧСХ нужной разрядности. Далее закрываем окно восстановления, видим меню. Выбираем самую нижнюю строчку (командная строка, да, "почувствуй себя линуксоидом":), вспоминаем DOS и вводим
C:
dir
cd win7x64
setup.exe
Откидываемся на спинку кресла.... При перезагрузке не забываем вынуть аварийный диск из привода.
Спасибо огромное Админ !!!! установил сначала хр и потом все пошло ок
на ноуте нет юсб 2.0 вообще. снес 10 переделал диск из gpt в mbr. не ставится 7 пишет нет драйвера. если ставлю ХП кидает в БСОД. есть какие то мысли?
Долго мучался, пока на интегрировал в загрузочную флешку дрова на USB 3,0. Скачал для своей материнки утилиту (у меня MSI, утилита Smart Tool) в ней можно было без перезаписи флешки интегрировать драйвера на неё при выборе соответствующей галочки. И потом установка пошла. До этого пробовал всё, что можно, потом на всякий пожарный возвратил БИОС к дефолтным настройкам.
Пы.Сы. Комп был абсолютно новый, может это важно.
Еще немного дополню:
1. Заходим в биос Configuration - USB XCHI Controller - Disable
2. Boot - UEFI в режиме Legacy
3. Вставляем флешку в не синий порт USB
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Как добавить драйвера USB 3.0 в дистрибутив Windows



How to Install Windows 7 with only USB 3.0 Ports
http://codeabitwiser.com/2014/03/how-to-install-windows-7-with-only-usb-3-0-ports/


USB 3.0 (Drivers) https://yadi.sk/d/fhqyc6ErxYzh3
Услуги Системного Администратора - Работаю только с Юр. Лицами по договору обслуживания.
Разрешил в BIOS только ehci, пошло.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.